Прометеос-Инфо

Прометеос-Инфо информационно-аналитический проектИнформационно-аналитический проект исследовательского сообщества "Прометеос". Проект сформирован в части реализации основных направлений деятельности сообщества. Содержит несколько составляющих.
 

Подборка научно-популярных источников

Подборка источников, организация общей нереферированной новостной ленты по новостям науки.

В отличии от политики и экономики, новостные научные источники в популярном изложении представлены на русском языке в электронном формате очень скудно. Поэтому, для создания наиболее полного потока новостей науки, репрезентативные источники были объединены в одну ленту на базе сервиса rss‑агрегатора. В среднем, на момент запуска проекта, объем ленты получился порядка 100  сообщений в день. Подборка поддерживается в актуальном состоянии, добавляются новые или удаляются неактуальные источники.

Прометеос-Инфо (наука - новости) – лента новостей со списком источников, разными видами просмотра и дополнительными функциями.

Краткая инструкция по использованию:

Для загрузки полного текста статьи можно также нажать клавишу "w". Нажмите "h", чтобы вывести дополнительную помощь по другим горячим клавишам.

 

Новости науки (краткая лента)

Сокращенная новостная лента.

На основании анализа новостных источников и в процессе работы по выпуску ежемесячного дайджеста отобраны наиболее репрезентативные источники для краткой сводки сообщений (подробнее о проекте дайджеста). Выпуск дайджеста в настоящий момент заменен на сокращенную ленту. Лента также собрана с помощью сервиса rss‑агрегатора и позволяет быстро ознакомиться с наиболее актуальными новостями науки. В среднем объем сокращенной ленты – 20 сообщений в день.

Прометеос-Инфо (наука - топ) – краткая лента новостей науки.