Танцующий лес – видеосъемки с квадрокоптера

Танцующий лес. Видеосъемка с квадрокоптера.

Видеосъемки Танцующего леса в Рязанской области с квадрокоптера. Облет над массивами леса №1 и №2 (1080p). Съемки видео с квадрокоптера в трех лесных массивах на нижнем уровне леса и обзоры сверху.

Танцующий лес - участки (спутник)

Пролет с начала массива леса №1 до конца массива №2, разворот над площадкой для туристов (видно "домик"-беседку) и по той же траектории обратно. Горизонтальные части стволов сверху слегка присыпаны снегом, но в HD-качестве (1080p) на контрасте со снегом хорошо видны изгибы. Можно наблюдать, что имел место завал деревьев к центру участков, то есть в более разреженную зону. Поэтому возможна вероятность вывала леса от воздействия ледяного дождя, поскольку кроны деревьев развиваются в сторону большей освещенности. Неоднородность лесного массива, наблюдаемая на спутниковом снимке, связана с посадками березы и менее густыми кронами сосен, которые потратили силы на достижение вертикального развития.

Как видно из съемки, деревья справились со сложными условиями, в которые попали на раннем этапе, и продолжили полноценный рост и развитие. За исключением нижнего уровня эти деревья в целом ничем не отличаются от соседних массивов леса.

 
Видео с квадрокоптера (Танцующий лес, массив №1)
 
Видео с квадрокоптера (Танцующий лес, массив №2)
 
Видео с квадрокоптера (Танцующий лес, массив №3)